Пятница, 29.03.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14751
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сетевой Город. Образование
Навигатор доп.образование
Е-Услуги
Вход на сайт

Главная » 2022 » Июнь » 10

Уважаемые родители!

Будьте готовы!!!

В кризисных ситуациях важно, чтобы дети слушались взрослых, соблюдали дисциплину. Только совместными усилиями родителей и педагогов можно сформировать у детей эти навыки. Родители должны объяснить ребенку, куда обращаться в таких ситуациях. школьники не должны бояться сообщать о подобном классному руководителю , администрации школы и другим взрослым.

 

 

Просмотров: 229 | Добавил: anya-milovidova | Дата: 10.06.2022

Памятка для детей и их родителей

Безопасное лето.

Уважаемые родители!

В связи с наступлением теплого времени года дети много времени проводят без присмотра взрослых. Ваши дети большую часть времени будут находиться вне помещений, поэтому возрастает опасность получения травм.

1.Побеседуйте с детьми, обратите внимание на безопасность при провождении свободного времени на улице и дома, отдыхе у водоемов и в детских лагеря.

2.Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в школу, детский сад. Находясь с ребенком на улице, полезно объяснить ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства.

3.Постоянно напоминайте вашему ребенку о правилах безопасности на улице. Запрещайте ему уходить далеко от своего дома, двора, не брать ничего у незнакомых людей, обходить компании незнакомых подростков, не гулять до позднего времени суток, избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов. Также не входить с незнакомым человеком в подъезд, не открывать дверь людям, которых не знаешь, не садиться в чужой автомобиль и не стесняться звать людей на помощь на улице, в транспорте и подъезде.

Необходимо помнить о правилах безопасности вашего ребёнка дома.

1.Не оставляйте ребёнка одного в квартире с включёнными электроприборами, заблокируйте доступ к розеткам, избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками. 2.Не оставляйте открытыми оконные и балконные рамы, даже при наличии москитных сеток, имеющих неустойчивые конструкции.

3.Следите, чтобы ваш ребёнок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией.

4.Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в Интернете.

При выезде на природу имейте в виду, что при проведении купания детей во время походов, прогулок и экскурсии выбирается тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном.

1.Детей к водоемам без присмотра взрослых допускать нельзя.

2.За купающимися ребёнком должно вестись непрерывное наблюдение.

3.Во время купания нужно запретить спрыгивание детей в воду и ныряние с ограждений или берега.

4.Пресекайте шалости детей на воде.

5.Купаться можно только в разрешенных местах – в купаниях или на оборудованных пляжах. Для купания необходимо выбирать песчаный берег, тихие неглубокие места с чистым дном.

Во время оздоровительного отдыха в летних лагерях, обратите их внимание на сохранность ими личного имущества (сотовые телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры и пр.), а также проведите с детьми разъяснительные беседы о недопустимости самовольных уходов из лагерей.

Помните, ребенок берёт пример с Вас – родителей. Пусть ваш пример учит дисциплинарному поведению ребёнка на улице и дома. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев. Проведите лето с пользой!!!

   

Просмотров: 216 | Добавил: anya-milovidova | Дата: 10.06.2022

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Национальные проекты
Другое дело
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Функциональная грамотность
ФГОС

Сайт создан Майоровым Д.В. © 2024
Сайт управляется системой uCoz